Проректор ЮЗГУ вошел в состав жюри Всероссийского конкурса

16 апреля 2021
В рамках подготовки мероприятий ко Дню молодого избирателя в Пятигорске с 15 по 16 апреля проходит очный этап Всероссийского конкурса «Учимся выбирать». Организатором выступает Российский фонд свободных выборов.

Главная цель проведения − выявление и поддержка лучших проектов мероприятий в сфере развития электоральной культуры и правового просвещения. Сам конкурс проводится в два этапа: отборочный − с 22 января по 02 апреля и очный − с 15 по 16 апреля. Площадкой проведения последнего стал Пятигорский государственный университет.

За первый период организаторы получили свыше 60 заявок на участие. До отборочного этапа было допущено 46 проектов. В финал прошли 20 молодежных электоральных инициатив из 15 регионов России.

По приглашению Российского фонда свободных выборов участие в очном этапе мероприятии, как член жюри, принимает проректор по науке и инновациям Юго-Западного государственного университета Ольга Ларина.

«Конкурс, членом жюри которого я являюсь, − важнейшая часть огромного пласта работы по повышению правовой и электоральной культуры молодежи, формированию у нее лидерских качеств», − отметила у себя в инстаграм Ольга Григорьевна.

За большой вклад в развитие электоральной культуры Российский фонд свободных выборов наградил Ольгу Григорьевну особой почётной наградой.

Сегодня продолжается работа конкурса: представление и защита проектов. При оценке работ компетентное жюри опирается на следующие критерии: личную вовлеченность автора в реализацию проекта, умение четко и аргументированно отвечать на поставленные вопросы, объем и глубину знаний по теме проекта и так далее. Лучшие проекты получат грантовую поддержку от Российского фонда свободных выборов.

Светлана Соловьева.
Фотографии: группа ВКонтакте «Российский фонд свободных выборов».

#ЮЗГУ #ПГУ #Учимся выбирать #РФСВ #ДМИ 2021 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ