Представили ЮЗГУ на соревнованиях по триатлону-спринт

26 апреля 2021
На минувших выходных в Курчатове прошло Первенство Курской области по триатлону-спринт среди любителей и профессионалов. Организатором выступила региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация триатлона Курской области».

Старт соревнованиям дал губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт, который также стал участником. Всего было заявлено более 200 спортсменов. Им предстояло последовательно пройти три этапа: плавание – 750 метров, проехать на велосипеде 20 километров и пробежать 5 километров. Из-за погодных условий водная дистанция была уменьшена до 350 метров.

Одним из участников соревнований стал директор Института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Витальевич Титов. Общую дистанцию он преодолел за 1 час 18 минут.

«Ветер превышал отметку 25 километров в час, поэтому на плавании были сильные волны. Когда я пересел на велосипед начался дождь, но к счастью он был не на всей дистанции. На этом старте я не ставил цели достичь больших результатов, это было просто тренировочное вступление», – рассказал Дмитрий Титов.

Это первый старт сезона, через месяц Дмитрия Титова ждут соревнования IRONSTAR 113 TRIATHLON на «полужелезной» дистанции в Геленджике.

Отдельно отметим работу волонтеров Юго-Западного государственного университета. Ребята следили за соблюдением правил, физическим состоянием участников и, конечно же, создавали хорошее настроение, подбадривая спортсменов.

«Когда ты представляешь университет на больших мероприятиях – это вызывает гордость. Важно принимать участие в таких соревнованиях, это очень ответственная миссия. И, конечно же, приятно, когда организаторы и участники благодарят тебя за работу и помощь», – отметила Карина Юркова.

Анастасия Стародубцева.

#ЮЗГУ #ИМО ЮЗГУ #Волонтеры ЮЗГУ #Триатлон #Спорт 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ