Поздравляем со Всемирным Днем науки

10 ноября 2021
Всемирный день науки берет свое начало в 1999 году. Под эгидой ЮНЕСКО в Будапеште проходила Всемирная научная конференция. Ее участники выступили с инициативой создания праздника, а уже в 2001 году предложение было закреплено на официальном уровне.

На сегодняшний день наука играет важную роль во многих сферах жизни. Ее развитие – самый важный фактор обновления всех отраслей деятельности. Она формирует мировоззрение, помогает решать проблемы создавать прогнозы развития современного общества.

В Юго-Западном государственном университете развитие науки – неотъемлемая часть учебного и исследовательского процессов. Факультеты, кафедры, научные центры и лаборатории проводят мероприятия, направленные на популяризацию технического прогресса и развитие данной деятельности не только в вузе, но и во всем мире.

Знаменательным и символичным событием в Год науки и технологий стал запуск программы государственной поддержки российских вузов «Приоритет 2030». Благодаря успешно разработанным стратегическим проектам ЮЗГУ вошел в число победителей и получил средства для реализации поставленных целей. Этот факт еще раз подтверждает, что научный потенциал университета развивается, расширяет свои границы и выходит на новый уровень.

Поздравляем со Всемирным днем науки. Желаем здоровья, крепких сил, энтузиазма и целеустремленности. Пусть наука помогает нам становиться лучше и уверенней, а знания открывают множество дорог к счастливому и светлому будущему.

Фотографии из архива.

#ЮЗГУ #Всемирный день кауки