Поздравляем с Днем защиты детей

1 июня 2021
1 июня весь мир отмечает самый светлый, добрый и чистый праздник – День защиты детей. Решение о его проведении было принято в 1949 г. в Париже на заседании конгресса Международной демократической федерацией женщин. Впервые он отмечался в 1950 году и его по праву считают одним из старейших праздников на Земле.

Международный День защиты детей – это, в первую очередь, напоминание взрослым о необходимости соблюдать права каждого ребенка на жизнь, образование, свободу мнения, отдых и досуг. Дети – это наше будущее, ведь какие знания и ценности мы в них заложим, такой мир и создадим.

Сегодня, под влиянием развивающихся цифровых технологий, дети очень быстро взрослеют и задача взрослых - создать благоприятные условия для формирования здорового и счастливого поколения.

В этот день всем детям мира хочется пожелать крепкого здоровья, безграничной родительской любви, заботы и поддержки. Пусть все болезни и беды обходят их стороной, а период взросления будет беззаботным и счастливым.

#День защиты детей