Поздравляем с Днем российской печати

13 января 2021
Поздравляем с Днем российской печати
13 января – профессиональный праздник работников периодической печати: редакторов, журналистов, издателей, публицистов, корректоров. Эта дата выбрана не случайно. В этот день в 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости». С того момента прошло 318 лет, изменивших наше отношение к информации. За это время газеты, журналы, радио, телевидение, Интернет-СМИ стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Периодическая печать была и будет самым важным средством массовой информации. В Юго-Западном государственном университете в течение 14 лет функционировала студенческая газета «Импульс». В ней публиковались самые важные и яркие события из жизни вуза, размещались статьи о достижениях и разработках преподавателей и студентов.

Несмотря на то, что мы отдаем предпочтение новым форматам медиа, забывая газеты и журналы, они продолжают жить и развиваться.

Мы поздравляем с этим чудесным праздником всех к нему причастных. Хочется пожелать удачи, вдохновения, смелости, успехов и как можно больше благодарных читателей.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru