Поздравляем с Днем работника прокуратуры

12 января 2022
Ежегодно праздник отмечается 12 января. В этом году дата особенная – российской прокуратуре исполняется 300 лет. На сегодняшний день, по-прежнему, главным в ее работе остается правозащитная функция. Самое важное для представителей данного органа – осуществлять надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защищать законные интересы государства.

В Юго-Западном государственном университете функциональная деятельность органов прокуратуры изучается студентами в рамках отдельных дисциплин на юридическом факультете. На постоянной основе сотрудниками данного ведомства проводятся различные научно-просветительские мероприятия с участием обучающихся и профессорско-преподавательского состава.

Каждый год многие студенты ЮЗГУ активно принимают участие в различных конкурсах, проводимых ведомствами прокуратуры как на региональном, так и федеральном уровнях, и завоевывают почетные места. Выпускники факультета успешно трудоустроены и занимают руководящие должности в системе данных органов.

Поздравляем с Днем работника прокуратуры. Желаем побед в делах, стойкости, профессионального и личностного роста. Пускай в вашей жизни будет всегда успех и благополучие, а непростая работа выполняется без особых преград.

Фотографии из архива.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?