Поздравляем с Днем города Курска

11 сентября 2021
Курск – столица Соловьиного края, город с великой и богатой историей, который славится прекрасными памятниками архитектуры, известными деятелями культуры и искусства, вечными героями кровопролитных боев.

Сегодня областной центр отмечает свое 989-летие. Первое упоминания о Курске датировано 1032 годом в «Житие Феодосия Печерского». В это время наш край был известен делами торговыми, землепашескими и ратными.

Современный Курск не потерял былого величия. Здесь по-прежнему прекрасно развивается предпринимательство, агропромышленный комплекс и военное дело. Вместе с этим совершенствуются промышленная отрасль, здравоохранение, сферы образования, культуры, туризма и другие. Жители города бережно хранят историю и традиции родного края, а также приумножают достижения предков, прославляя малую родину.

Сейчас наш славный город движется к своему 1000-летию. Это значимое событие для каждого курянина. Нам уже удалось достичь больших успехов в благоустройстве Курска и повышении его привлекательности. Сегодня мы не должны сбавлять темп, наша задача продолжать совместную работу по развитию своей малой родины.

Дорогие куряне, коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет вас с праздником. Желаем крепкого здоровья, благополучия, процветания, мира и добра.

В честь Дня города Курска творческие коллективы ЮЗГУ приглашают жителей на торжественные концерты, которые пройдут на проспекте Дериглазова (возле памятника Анатолию Дериглазову) и на территории студенческого городка ЮЗГУ (ул. 50 лет Октября, д. 94). Начало мероприятий в 18:00.

Светлана Соловьева
Фотография из свободных источников.

#ЮЗГУ #Курск #День города #Регион 46 #Новости ЮЗГУ