Поздравляем с Днем экономиста

11 ноября 2021
Сегодня в России отмечается профессиональный праздник – День экономиста. Дата была утверждена Министерством экономического развития РФ в 2015 году.

В современном мире роль экономистов очень важна и востребована. Все важнейшие процессы изменений и преобразований в стране проводятся под их чутким контролем. Специалисты данной сферы занимаются различными расчетами, планированием, прогнозированием и анализом финансовой ситуации на предприятиях.

С 1995 года в Юго-Западном государственном университете свою деятельность осуществляет факультет экономики и менеджмента. Кафедры занимаются подготовкой высококвалифицированных специалистов различных профилей. Студенты изучают систему налогообложения, основы экономической безопасности, проводят финансовый мониторинг и занимаются управлением инновационных процессов. Выпускники работают в региональных, российских и зарубежных компаниях.

Поздравляем всех экономистов с праздником. Желаем благополучия, успешного достижения всех целей и покорения намеченных вершин. Пусть в вашей жизни всегда наблюдается профессиональный и личностный рост.

#День экономиста