Поздравление ректора ЮЗГУ с Днем молодежи

27 июня 2021
Ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов поздравляет студентов ЮЗГУ, молодых сотрудников с Днем молодежи:

«Сегодня 27 июня в каждом уголке России отмечают замечательный праздник – День молодежи. Для каждого государства молодые люди – это хранители культуры, традиций и истории. Их энергия, оптимизм, стремление покорять новые вершины, совершать удивительные открытия способны изменить мир в лучшую сторону.

Мне всегда приятно видеть студентов ЮЗГУ за работой. Созданные по вашим инициативам волонтерские объединения приносят большую пользу всем жителям Курской области. Вы помогаете детям в интернатах, пожилым людям, ветеранам, не требуя взамен похвалы или благодарности.

Ваши сердца наполнены не только добротой, но и творчеством. Я безмерно горд каждой вашей победой. В этом году студенты ЮЗГУ прошли в финал Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Ребята достойно представили нашу область и вуз и вернулись домой победителями.

Больших успехов студенты ЮЗГУ достигают и на спортивной арене. В прошлом месяце ребята показали достойный уровень физической подготовки на Всероссийском фестивале «АССК Фест». Прекрасные результаты ребята показали и на региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

И, конечно же, самые важные открытия и достижения студентов и молодых ученых ЮЗГУ происходят в научной сфере. Все новые и новые открытия совершаются в области медицины, космоса, промышленности, военного дела, ядерной энергетики и многих других.

Я горжусь каждым студентом ЮЗГУ, каждым нашим молодым сотрудником. У вас впереди долгий, увлекательный путь полный новых свершений. Я желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов. С праздником, с Днем молодежи!».

#День молодежи #Ректор ЮЗГУ #Молодежь 46