Последний ученый совет 2020 года

29 декабря 2020
В Юго-Западном государственном университете состоялось последнее заседание ученого совета в уходящем году. Основным вопросом стал конкурс на должности профессорско-преподавательского состава. Для всех соискателей выборы прошли успешно.

Также на заседании было рассмотрено и поддержано решение совета факультета фундаментальной и прикладной информатики о внесении изменений в работу кафедры информационных систем и технологий. Такие специальности, как информационные системы и технологии, прикладная информатика, математическое обеспечение и администрирование информационных систем будут разделены между другими кафедрами факультета.

Завершился ученый совет на хорошей ноте. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поздравил всех с наступающими праздниками и подвел итоги работы университета.

- Год для нас выдался тяжелым и непривычным. Мы начали его в нормальном режиме, но потом ушли на дистанционную работу. Как ректору, было волнительно, справимся ли мы, как отреагируют студенты и сотрудники. Но к счастью, мы успешно перешли в этот формат работы. Я всегда поддерживал очное обучение. Очень жаль, что в университете мы теперь не видим той бурной жизни, которая была до пандемии. Но в этот непростой год мы добились высоких результатов, стали лучшими во многих рейтингах и конкурсах. И хочется верить в то, что в 2021 году мы встретимся в офлайн режиме, - поделился Сергей Емельянов.

#ЮЗГУ #Ученый совет #Онлайн