Попробуй, приготовь | Бешбармак

30 декабря 2021
Предлагаем вашему вниманию первый выпуск проекта «Попробуй, приготовь». Сегодня мы узнаем рецепт национального блюда Киргизии – Бешбармак, без которого не обходится ни одно торжество в этой стране.

Готовить этот кулинарный шедевр будет студентка ЮЗГУ Гулайым Усубалиева. Она расскажет, какие ингредиенты необходимы, как правильно их использовать и поделится историей создания своего национального блюда. Помогать ей в этом будет Оламафруз Шарипов – ведущий проекта, студент ЮЗГУ.

Гостем первого выпуска стал проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов. Дмитрий Витальевич оценил кулинарные способности студентов и попробовал блюдо – ему очень понравилось.

Выражаем благодарность кулинарной студии «Сливки Оливки».

#ЮЗГУ #Попробуй приготовь #ДМС #УВиСР #Иностранные студенты #Студенты ЮЗГУ #Национальная кухня #Сливки Оливки #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ