Поездка в Касторенский район | Сюжет

20 мая 2021
19 мая, в день рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, делегация Юго-Западного государственного университета во главе с ректором Сергеем Геннадьевичем Емельяновым и представители средней общеобразовательной школы №61 имени П.А. Михина посетили Касторенский район.

Гостям из Курска провели экскурсию по Музею боевой славы в Касторенской школе №1. Здесь представлена экспозиция, состоящая из книг, писем и фотографий периода Великой Отечественной войны, также хранится памятник федерального значения «Боевое пионерское знамя».

В рамках поездки состоялась деловая встреча с главой района, выпускником ЮЗГУ Александром Анатольевичем Белокопытовым. Обсуждали рабочие моменты, связанные с инфраструктурой района.

В местном Доме культуры артисты Концертно-творческой студии ЮЗГУ сделали касторенцам подарок: представили театрализованную постановку «Героям Тепловских высот посвящается».

В ходе мероприятия делегации ЮЗГУ выпала честь повязать пионерский галстук триколор школьникам, вступившим в Курский Союз пионерских организаций.

Об этом и многом другом в сюжете Анастасии Стародубцевой и Кирилла Авдонина.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru