Открылась летняя научная смена «ЮЗГУ Юниор»

6 июля 2021
2 июля в детском лагере «СОЦ имени Валентины Терешковой» стартовала научная смена детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор».

В течение двух недель школьники со всей Курской области будут посещать образовательные лекции и мастер-классы по криминалистике, 3D-моделированию, химии, китайскому языку, журналистике, пожарной безопасности и другому. После образовательного блока детей ждут развивающие квесты и игры.

«Здесь собрались ребята, которые захотели почувствовать себя настоящими студентами, побывать на лекциях у преподавателей и сотрудников ЮЗГУ», – рассказала директор детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова.

Каждый день смены имеет свое тематическое название: «Кондитерская веселья», «Служу России», «День бизнеса» и так далее.

«Последний день мы посвятим космосу. У ребят будет возможность пообщаться с космонавтами, которые в настоящий момент находятся на МКС. Также будет установлен телескоп, через который дети смогут увидеть космическую станцию и звезды, окружающие нашу Землю, – поделилась Светлана Федорова.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #ЮЗГУ Юниор #Наука детям #Терешкова Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ