О встречах российской космической делегации с соотечественниками в Никарагуа

9 ноября 2021
В рамках рабочего визита в Никарагуа 23-30 октября 2021 г. делегация в составе космонавта, Героя России Ф.Н. Юрчихина, старшего специалиста ракетно-космической корпорации «Энергия» С.Н. Самбурова и директора Центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Юго-Западного государственного университета Н.С. Фролова при содействии Посольства провела серию мероприятий с сотрудниками российских загранучреждений (РЗУ) и членами их семей, соотечественниками, учениками школы при Посольстве и школы им. Р. Дарио в г. Матагальпа, преподавателями и студентами «Русского центра» фонда «Русский мир» при Национальном автономном университете Никарагуа (УНАН-Манагуа). В ходе встреч, прошедших в теплой, дружеской атмосфере, члены делегации поделились богатым опытом работы в космической отрасли, ответили на вопросы о развитии и истории космонавтики.

Источник: Министерство иностранных дел Российской Федерации

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МИД #МИД РФ #Международное Сотрудничество #Сальвадор #Никарагуа #Гватемала #Космос #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ