Молодежь. Наука. Инновации

25 ноября 2021
В Курске дан старт региональному форуму «Молодежь. Наука. Инновации-2021». Организаторами мероприятия выступают: администрация Курской области, комитет молодежной политики Курской области, Совет молодых ученых и специалистов Курской области и региональное отделение «Российский союз молодых ученых». Форум проходит в двух форматах: онлайн и офлайн.

Цель мероприятия – активизация молодых ученых и специалистов к созданию инновационных предприятий, в рамках Года науки и технологий. Участниками форума стали студенты профессиональных образовательных организаций, руководители студенческих научных обществ и советов молодых ученых.

На базе Юго-Западного государственного университета 24 ноября прошла секция «Акселератор научных проектов», где участники представили свои работы и обсудили их развитие и актуальность в применении. Куратором конференции выступил директор центра инноваций и технологий Владимир Борисович Журавлев.

Проект студентов ЮЗГУ «Мобильное приложение для оценки урожайности подсолнечника» позволит инспекторам страховых компаний рассчитывать урожайность подсолнечника на осматриваемых полях с минимальным применением ручного труда. Ребята достойно презентовали свою работу и заслуженно заняли 1 место. Поздравляем победителей: Анастасия Казначеева, Софья Сохина, Алина Псарева, Степан Немченко и Данила Псарев.

Форум завершится 25 ноября. Следите за новостями.
Юлия Хайдарова

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?