Минобрнауки России: 19 ноября – День преподавателя высшей школы

3 ноября 2021
Глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков подписал приказ об установлении профессионального праздника, согласно которому 19 ноября в России будет отмечаться День преподавателя высшей школы.

«Во все времена задачей преподавателя было вдохновить и разжечь любознательность, верно направить и помочь достигнуть амбициозных целей. А сегодня педагоги еще и находятся на фронтире научных знаний, делятся со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок. Чтобы подчеркнуть ценность и востребованность их труда, значимую роль в воспитании молодежи, мы учреждаем новый профессиональный праздник», – отметил Валерий Фальков.

Праздник будет способствовать повышению престижа профессии, позволит усилить интерес молодежи к деятельности педагогов и научно-исследовательской среде, а также обеспечит преподавательские кадры вузов статусом, соответствующим их роли.

Источник: Минобрнауки России

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День преподавателя высшей школы #Год науки и технологий #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ