Top.Mail.Ru
 

Народов много – страна одна

Народов много – страна одна


29 октября 2021
Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Россотрудничеством проводит Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант». Мероприятие состоится в шестой раз и пройдет под лозунгом «Народов много – страна одна!» в период с 3 по 7 ноября 2021 г. в онлайн формате.

Принять участие смогут все желающие россияне и жители зарубежных стран. Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, но и обратит внимание широкой общественности на проблемы сохранения межнационального мира и согласия.

Задания будут оформлены в виде теста, включающего 20 единых общефедеральных вопросов и 10 региональных. На их выполнение будет отведено 45 минут.

После прохождения диктанта участник получит личный результат с анализом ответов. Сертификат с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения теста.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.

#ЮЗГУ #Этнографический диктант #Новости ЮЗГУ
Просмотров: 134
Я сотрудник Я абитуриент Я студент