Культура для молодежи стала доступнее

10 сентября 2021
С 1 сентября 2021 года стартовала программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет, направленная на повышение доступности организаций культуры «Пушкинская карта».

«Пушкинская карта» – специальная банковская карта платежной системы «Мир», которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия: в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры нашей страны, участвующие в данной программе. Баланс такой карты будет пополнять государство один раз в год: в 2021 году – 3000 руб., в 2022 – планируется увеличение суммы до 5000 руб.

Чтобы принять участи в программе необходимо:
• зарегистрироваться на портале «Госуслуги»;
• подтвердить учетную запись;
• установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура»;
• получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую карту
• платежной системы «Мир»;
• выбрать мероприятие из афиши в приложении;
• купить билет в приложении, на сайте или в кассе.

Желающие получить карту на пластиковом носителе смогут оформить ее в отделениях Почта Банка.

#ЮЗГУ #Пушкинская карта #Культура #Студенты #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ