Специалисты ЮЗГУ и КЭАЗ рассказали о современных технологиях

14 июля 2021
На базе КЭАЗ успешно завершилось обучение специалиста службы Главного Энергетика ОАО «Сыктывкарский Водоканал» – предприятия, которое обеспечивает водоснабжение города Сыктывкар, а также ремонтные, строительно-монтажные, наладочные и проектные работы на подведомственных объектах.

Специалисты Юго-Западного государственного университета вместе с инженерами КЭАЗ провели теоретические и практические занятия на тему: «Современные технологии автоматизации объектов инженерной инфраструктуры и построение АСУ ТП на базе оборудования КЭАЗ». Во время обучения материал закрепили на практике – была реализована установка, имитирующая работу реального оборудования насосной станции с использованием логистического программируемого контроллера OptiLogic L, преобразователя частоты OptiCor, модульных автоматических выключателей серии ВА, клемм, ламп и кнопок производства КЭАЗ.

Полученные наработки в виде готовых подпрограмм обязательно помогут партнерам в реализации реальных проектов на базе оборудования КЭАЗ.

Источник: пресс-служба КЭАЗ.

#ЮЗГУ #КЭАЗ #Семинары #Обучение КЭАЗ #Энергетика #Электроснабжение #Новости ЮЗГУ