Казачки завоевали Гран-При в патриотическом фестивале

21 февраля 2021
В минувший четверг в Областном Дворце молодежи проходил Первый отборочный тур XVIII городского гражданско-патриотического фестиваля-конкурса «Я люблю тебя, Россия!» в номинации «Вокал». Отбор проходил по двум возрастным категориям среди сотни участников: 14-18 и 19-30 лет.

Юго-Западный государственный университет представили воспитанники Центра творческого развития студентов: Ян Жмыхов, Дмитрий Хижняков и мужской вокальный ансамбль «Казачки». Как побеждать в таких конкурсах ребята знают, ведь за плечами у них большой опыт выступлений в патриотических фестивалях.

Вокальный ансамбль «Казачки» исполнил композицию «Небо над водой». Эта песня была исполнена ребятами с чувством великой гордости и любви к Родине. Жюри по достоинству оценило их выступление. Как итог, безоговорочное присуждение Гран-При. Лауреатом II степени стал Дмитрий Хижняков за трогательное исполнение композиции «Вечный Огонь». Поздравляем и желаем новых творческих побед.

Выступление наших артистов вы можете посмотреть на видеозаписи:
Ян Жмыхов: 2:02:20.
Дмитрий Хижняков: 2:11:00.
Мужской вокальный ансамбль «Казачки»: 2:50:05.
Эстрадно-джазовый ансамбль «Эксклюзив»: 3:19:20.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru