К запуску новых спутников – готовы

3 января 2021
В Ракетно-космической корпорации «Энергия» успешно завершился учебный год для космонавтов, которым предстоит полететь на Международную космическую станцию в 2021-2022 годах.

Космический преподаватель, почетный профессор ЮЗГУ, главный специалист РКК «Энергия» Сергей Николаевич Самбуров провел обучение экипажей МКС, в том числе и по совместным с РКК «Энергия» космическим экспериментам «О Гагарине из космоса» и «Радиоскаф», которые они будут выполнять во время своего полета.

В состав экипажей МКС65, МКС66 и МКС67 входят российские космонавты и космонавты-испытатели Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина: Олег Новицкий, Петр Дубров, Сергей Корсаков, Антон Шкаплеров, Андрей Бабкин, Олег Артемьев, профессор ЮЗГУ, Николай Чуб и Денис Матвеев.

Им предстоит запустить несколько наноспутников ЮЗГУ новой серии «ЮЗГУ-55», а также совместный с Рязанским государственным радиотехническим университетом наноспутник «Циолковский-Рязань».

Приятно, что в 2021 год – год науки и технологий, наши ученые готовы на покорение новых вершин и космических достижений. Желаем успехов и удачных запусков.

#ЮЗГУ #РКК Энегрия #Сергей Самбуров #Спутники ЮЗГУ #Космос #МКС #Радиоскаф