Итоги первенства Курской области по триатлону

13 сентября 2021
В Курчатове состоялось первенство Курской области по триатлону. Соревнования включали в себя командный и индивидуальный этапы. Участие приняли более 130 спортсменов.

Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Витальевич Титов принял участие в индивидуальном этапе и успешно финишировал в олимпийской дистанции (плавание – 1,5 км, велосипед – 40 км, бег – 10 км). По итогам соревнований спортсмен занял 18 место в абсолютном зачете среди 120 участников.

«Это была моя первая олимпийская дистанция. Всё прошло хорошо. Сейчас усердно тренируюсь к новым соревнованиям – 9 октября в Сочи пройдет полная дистанция «IronMan». Все силы уходят на подготовку к этому турниру», – поделился Дмитрий Титов.

Студенты ЮЗГУ Александр Новосельцев, Николай Кисилев и Дмитрий Косилов стали единственной университетской командой от Курской области. Ребята приняли участие в эстафете (плавание – 1,5 км, велосипед – 40 км, бег – 10 км) и заняли 5 место из 8 мужских команд. Стоит отметить, что Александр стал вторым среди всех 130 участников на дистанции по плаванию.

«Наши студенты ведут подготовку на базе университета. Николай занимается лыжным спортом, Дмитрий – бегом, а Александр плаванием. Это были их первые соревнования по триатлону. Результатами мы очень довольны. На достигнутом не планируем останавливаться и будем готовиться ещё лучше. Думаем, в дальнейшем продолжим участвовать в таких мероприятиях», – отметил директор физкультурно-спортивного комплекса ЮЗГУ Владимир Витальевич Степанов.

Поздравляем с отличными результатами спортсменов ЮЗГУ. Желаем крепкого здоровья, сил и новых побед.

Мария Никитенко
Съемка, монтаж – Александр Мякотин

#ЮЗГУ #Триатлон #Первенство Курской области #Суперсерия 2021 #Курчатов #Спорт 46 #Спорт ЮЗГУ #СМТ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ