Ирина Стародубцева пообщалась с корреспондентом журнала «VIP»

3 июня 2021
В новом выпуске журнала «VIP Взгляд. Информация. Партнерство» опубликована большая статья о профессоре кафедры вокального искусства ЮЗГУ Ирине Филипповне Стародубцевой.

В материале описаны подробности творческой, преподавательской и личной жизни певицы. Ирина Филипповна рассказа корреспонденту журнала о своих выступлениях не только в России, но и в разных уголках планеты: «Ее уникальным голосом наслаждались слушатели Болгарии, Германии, Египта, Испании, Мальты, Польши, США, Туниса, Франции, Швейцарии, Китая», – отмечено в статье. Журналист издания также подчеркнула значимость работы исполнительницы для курского зрителя: «И для курян открылся, не побоюсь этого слова, кладезь шедевров классической музыки», – такой комплимент автор статьи дает проекту Ирины Филипповны «Мировое культурное наследие. Классика и современность».

Певица поделилась историей развития своего таланта и назвала много имен людей, которые ее направляли и поддерживали, а также рассказал о том, как со временем сама стала наставником и руководителем: «Все началось с того, что некоторые певцы стали обращаться за советом, доверяя профессиональному опыту Стародубцевой. Давала рекомендации, и у исполнителей начинало получаться. Вот тогда и задумалась: а не заняться ли педагогической деятельностью на профессиональной основе? Спасибо мудрому и дальновидному руководителю – ректору ЮЗГУ, доктору технических наук, профессору Сергею Геннадьевичу Емельянову: 10 лет назад в этом вузе открылась кафедра вокального искусства», – отмечено в статье.

Завершающим блоком стала тема личной жизни: «Ирина считает себя счастливой женщиной: любящий и заботливый муж, обожаемый сын, двое очаровательных внуков и красавица-внучка», – подчеркнула автор.

Корреспондент издания в конце отмечает, что в свет вышла книга о жизни и творчестве певицы «Либретто к опере «Жизнь», автор Игорь Вебер, где подробно описаны все этапы жизни «королевы сцены».

Статья для публикации в журнале была подготовлена корреспондентом «VIP» Александрой Черных.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Курск #VIP #Оперетта #Опера #Мюзикл #Творчество ЮЗГУ #Кафедра ВИ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ