Добежали до второго места

17 мая 2022
На стадионе «Трудовые резервы» прошла Спартакиада среди высших учебных заведений Курской области по эстафетному бегу. От каждого вуза участие принимали 8 юношей и 8 девушек. Эстафета была разделена на большую и малую шведку*.

Результаты спортсменов ЮЗГУ следующие:
Юноши – 1 место в большой шведке, 3 место в малой.
Девушки – 3 место в большой шведке, 3 место в малой.

В общекомандном зачете сборная ЮЗГУ заняла второе место. Поздравляем наших спортсменов и тренера, мастера спорта по легкой атлетике, преподавателя кафедры физвоспитания Павла Игракова с хорошим результатом. Желаем упорных и продуктивных тренировок. Нам есть к чему стремиться. Уже 24 и 25 мая состоится Спартакиада по легкой атлетике.

*Большая шведка – соревнование, в котором команды состоят из четырех бегунов. Первый бежит 800 м, второй – 400 м, третий – 200 м, четвертый – 100 м. Общая протяженность забега составляет 1500 м.
Малая шведка – соревнование, в котором команды состоят из четырех бегунов. Первый бежит 400 м, второй – 300 м, третий – 200 м, четвертый – 100 м. Общая протяженность забега составляет 1000 м.

Алёна Тихонова
Фотографии – Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_284158360

#ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Спорт 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ