Дата в истории – 13 января 2020 года

13 января 2022
Ровно 2 года назад в Юго-Западном государственном университете состоялось торжественное открытие военного учебного центра имени Маршала К.К. Рокоссовского. На церемонии открытия присутствовали представители Министерства обороны Российской Федерации, администрации Курской области и города Курска, руководства ЮЗГУ во главе с ректором С.Г. Емельяновым.

За 2 года работы военный учебный центр ЮЗГУ зарекомендовал себя как первоклассное структурное подразделение, ведущее подготовку высокопрофессиональных специалистов: офицеры запаса по специальности «Эксплуатация и ремонт артиллерийского вооружения», сержанты запаса «Командир мотострелкового отделения» и «Командир отделения войсковой разведки».

На сегодняшний день Юго-Западный государственный университет является единственным вузом в регионе, на базе которого функционирует военный учебный центр. Желаем коллективу и студентам центра крепкого здоровья, стойкости духа и больших успехов на профессиональном поприще.

Анастасия Стародубцева
Фотографии из архива

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?