Чемпионат Курской области по пауэрлифтингу: отличные результаты

05 апреля 2021
На минувших выходных в Курске прошёл чемпионат области по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Участников разделили на 6 весовых категорий: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки.

Юго-Западный государственный университет на соревнованиях представили трое студентов: Даниил Губанов (ЮФ), Алексей Проскурин (ФФиПИ) и Всеволод Сошников (ФФиПИ). По итогам, наши спортсмены стали безоговорочными победителями в своих весовых категориях:
1 место – Алексей Проскурин (весовая категория 74 кг).
1 место – Всеволод Сошников (весовая категория 83 кг).
1 место – Даниил Губанов (весовая категория 105 кг).

Также Даниил Губанов занял первое место в абсолютном зачете, а Всеволод Сошников – второе. Кроме того, Алексей Проскурин и Всеволод Сошников выполнили необходимые нормативы и получили звание Кандидатов в мастера спорта.

Поздравляем студентов и тренерский штаб Юго-Западного государственного университета с прекрасными результатами. Желаем крепкого здоровья и новых побед.

Отдельную благодарность выражаем студентам ЮЗГУ, мастерам спорта Павлу Костину и Александру Шепелёву за помощь в подготовке к соревнованиям.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru