Большой волейбол при пустых трибунах

6 ноября 2020
5 ноября стартовал третий тур чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «А». Игру открывали команды «ЮЗГУ-Атом» (г. Курск) и «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск).

Первый сет прошел не легко: команды в упорной борьбе шли друг за другом, но в конце сильнее оказались хозяйки площадки - 25:22. Во второй партии сахалинки взяли себя в руки, и как результат - 19:25. Третья партия также прошла с преимуществом гостей - 23:25. В нужный момент «ЮЗГУ-Атом» смог взять себя в руки и вернуть интригу в поединок - 25:20. Результат матча решался на тай-брейке, где сильнее оказались девушки из «Сахалина» – 8:15. Общий счет по партиям 2:3.

Незадолго до этого, с 26 по 29 октября «ЮЗГУ-Атом» выиграл три матча из четырех во втором туре высшей лиги «А», игры которого состоялись в Тюмени. Уступив на старте «Уралочке-2-УрГЭУ», команда Курской области сначала взяла реванш у волейболисток Екатеринбурга, а потом дважды одолела ВК «Тюмень».

Все спортсмены, тренерский штаб и судьи перед играми предоставляют справки с отрицательными результатами на «COVID-19». Также, в связи ограничительными мерами, игры проходят при пустых трибунах. Но все любители волейбола смогут наблюдать за турниром в режиме онлайн, в официальной группе https://vk.com/club169051029 .  Расписание ближайших игр:
6 ноября. 18:00. «ЮЗГУ-Атом» - «Луч».
7 ноября. 17:00. «Сахалин» - «ЮЗГУ-Атом».
8 ноября. 15:00. «Луч» - «ЮЗГУ-Атом».

Отметим, что на данный момент, «ЮЗГУ-Атом» и «Сахалин» возглавляют турнирную таблицу высшей лиги «А». Желаем подопечным Юрия Токарева удачи и только побед!