Атомэнергосбыт собрал лучших баскетболистов области

15 июня 2021
На минувших выходных в парке «Боева дача» прошел фестиваль стритбола «Атомэнергострит». Организатором турнира выступил «Атомэнергосбыт».

Участие приняли лучшие баскетболисты Курской области, в числе которых студенты Юго-Западного государственного университета. Капитан команды Степан Филиппов представил наш вуз в мини-баскетболе 1х1. Михаил Алексеев, Владислав Алтухов и Андрей Титов сразились в игре 3х3.

«Стритбол в ЮЗГУ развит хорошо и каждый раз мы это доказываем. В вузе проводится большая работа для того, чтобы студенты улучшали свои игровые навыки. Совсем недавно наши спортсмены вернулись с Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК Фест», где достойно представили Курскую область», – отметила Кристина Будыкина, председатель студенческого спортивного клуба «Бенгал».

На протяжении всего мероприятия своими зажигательными выступлениями спортсменов поддерживала группа черлидеров ЮЗГУ. В завершении организаторы наградили победителей и призеров, а также выразили благодарность заместителю начальника управления по воспитательной и социальной работе ЮЗГУ Александру Доронину за помощь в проведении соревнований.

Отметим, что ЮЗГУ и Атомэнергосбыт регулярно проводят мероприятия, направленные на популяризацию спортивного образа жизни среди молодежи.

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/album-108852_279782030

Анастасия Стародубцева, Федор Рябых

#ЮЗГУ #Атомэнергосбыт #Бенгал #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Спорт 46 #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ