Архитектурный воркшоп на Тавриде

19 мая 2022
Арт-парк «Таврида» входит в экосистему «Таврида.АРТ», он расположен в Крыму, в бухте Капсель, на площадке арт-кластера. Идея парка заключается в постепенном раскрытии экспозиции, взаимном дополнении инсталляций и их тесной взаимосвязи с окружающей природой.

Некоторые объекты, находящиеся в парке, уже стали узнаваемыми достопримечательностями Крымского полуострова. Одна из них – восьмиметровая инсталляция «Человек, смотрящий в море». В 2020 году рядом с инсталляцией появился новый арт-объект «Ассоль», прообразом которого стала одноименная героиня повести Александра Грина.

В 2022 году пройдет архитектурный воркшоп, на котором участники разработают концепцию по благоустройству тропы Голицына. Воркшоп включит в себя три этапа: в онлайн-формате эксперты и спикеры проведут теоретическую и образовательную программу по созданию концепции проекта, затем пройдет презентация проектов участников, а в финале команда приедет на площадку «Тавриды» для реализации идеи.

В дни фестиваля «Таврида.Арт», с 12 по 16 июля, состоится архитектурный конкурс. Участники создадут проекты по благоустройству набережной вдоль побережья бухты Капсель. Лучшие из них будут рассмотрены для реализации. Также в рамках проекта пройдет выставка работ конкурсантов.

Приглашаем студентов ЮЗГУ к участию. Регистрация по ссылке: https://tavrida.art/

#ЮЗГУ #Таврида АРТ #Архитектура #ДВиСР ЮЗГУ #Курская область #Молодежь 46 #Пресс_служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ