Ангелина Апалькова: когда тебе говорят «нет», ты все равно должен пробовать

31 марта 2021
30 марта в «Точке кипения» ЮЗГУ прошел тренинг на тему: «Как быть активистом и не перестать учиться?». Спикером выступила студентка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Ангелина Апалькова. Сейчас она обучается в магистратуре и работает корреспондентом на курском телевидении.

Мероприятие проходило в формате свободного диалога, где девушка поделилась со студентами полученными знаниями и опытом работы. Рассказ Ангелина начала о своей активной общественной деятельности: вступление в профком, занятия танцами и работа на студенческом телевидении.

«Стоит идти и пробовать разные направления, это поможет вам найти себя. В дальнейшем нужно выбрать что-то одно. Если вы будете распыляться на все – вы ни в чем не преуспеете. Главное – не бояться. Страх – это нормальное явление, когда пробуешь что-то новое», – поделилась Ангелина.

Активная деятельность не мешала ей хорошо учиться, так как она заранее планировала свой день. Участвовала в разнообразных проектах и на достойном уровне защищала честь университета на многих форумах и конкурсах. Преподаватели ценили ее энтузиазм и направляли в нужное русло.

Ангелина отметила, что работа в команде играет ключевую роль в достижении поставленной цели. Окружение помогло ей развить определенные навыки, которые пригодились в будущем. О своей работе и планах на будущее девушка говорит следующее:

«Я люблю свою работу и добиваться справедливости. Ты погружаешься в проблемы и пытаешься их решить. Что касаемо моего будущего, то я хочу попасть на федеральный канал и создать свое шоу на YouTube. Я не собираюсь быть прототипом каких-либо медийных личностей, хочу что-то свое».

#ЮЗГУ #Точка кипения #Встреча #Анеглина Апалькова #Спикер #Творчество #Телевидение #Журналистика #YouTube #ФЛМК #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ