В Москве прошли обучающие семинары на тему профилактики терроризма

16 октября 2020
В Мастерской управления «Сенеж» прошел семинар «Профилактика терроризма в рамках реализации государственной молодежной политики».
Участникам рассказали о защите молодежи от экстремизма, профилактике терроризма, о роли спорта и об особенностях психолого-педагогической работы с молодежью. Помимо лекций, также участники решали кейсовые задачи и практические задания на вышеупомянутые темы.

Юго-Западный государственный университет и город Курск представлял заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе ЮЗГУ Александр Доронин.

«Очень приятно принимать участие в семинарах такого уровня. Большую часть времени мы проводили на лекциях, в ходе которых узнали о методах противостояния экстремистскому контенту, о правовом регулировании киберугроз, о том, как отличить фейковую новость от настоящей. Это очень значимый семинар, потому что при работе с молодежью мы должны знать о всех мерах предосторожности и борьбы с терроризмом», - отмечает Александр Доронин.

Семинар «Профилактика терроризма в рамках реализации государственной молодёжной политики» проходил в онлайн и офлайн формате. В числе приглашенных экспертов: заместитель директора Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ Алексей Черкезов, директор Института молодёжной политики Николай Бажитов и президент, Член экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке Евгений Борисов и другие.

#ЮЗГУ #SWSU #ПрессCлужбаЮЗГУ #Сенеж #ПрофилактикаТерроризма #ОВР #УВиСР #SWSUnews