Top.Mail.Ru
 

В Курске пройдет Фестиваль идей и технологий Rukami

В Курске пройдет Фестиваль идей и технологий Rukami


6 октября 2020
Соловьиный край ждет увлекательного Фестиваля идей и технологий Rukami, который впервые  пройдет в Курске 10 - 11 октября 2020 года. В режиме онлайн все желающие получат возможность прикоснуться к миру науки, изобретений и открытий. Каждый участник не только увидит проекты мейкеров, но и сможет оценить возможности технического творчества и кружкового движения в регионе, выбрать свою будущую профессию или хобби.

Организатором мероприятия в регионе выступили Российская венчурная компания, Кружковое движение НТИ при поддержке Юго-Западного государственного университета и администрации г. Курска и области.

На протяжении двух дней в онлайне участники побывают на IT-планете, Энерго-планете, Естественно-научной планете, Эко-, Этно-, Арт-планетах и на Планете Роста. Организаторы обещают, что интересно будет всем: прямая линия с МКС, 3D-моделирование, IT и робототехника, творческие мастер-классы и музыка в стиле техно, интерактивные лекции, тренинги и онлайн-экскурсии по Центру подготовки космонавтов, научно-исследовательским лабораториям, ведущим предприятиям Курской области и многое другое!

Напомним, что 31 августа в Курске успешно прошел демо-день Фестиваля Rukami. Более 5500 курян приняло в нем участие.

Всех, кто хочет побывать на планетах, созданных Rukami, ждут в следующие выходные, 10-11 октября, с 12.00 до 20.00. Ссылки на трансляцию будут доступны в группе ВКонтакте https://vk.com/rukami46 и на сайте https://rukami-kursk.ru/. Следите за новостями.

Для участия необходимо пройти регистрацию https://rukami-kursk.ru/#form.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news #Фестиваль Rukami #Rukami Курск
Просмотров: 544
Я сотрудник Я абитуриент Я студент