Ученые ЮЗГУ займутся развитием производства отечественных светодиодов

16 октября 2020
Ученые ЮЗГУ займутся развитием производства отечественных светодиодов
Сегодня в Армавире состоялось знаменательное событие в области производства светодиодного оборудования. Между организациями ООО «МГК «Световые Технологии» и НПО «РоСАТ» было подписано соглашение о создании совместного предприятия - ООО «РуСИД».

Определяющим шагом для создания ООО «РуСИД» послужило отсутствие на российском рынке качественных российских светодиодов. Данное соглашение позволит решить вышеупомянутую проблему, а именно, обеспечить поставки конкурентоспособных российских светодиодов для широкого круга заинтересованных светотехнических компаний.

Юго-Западный государственный университет станет основным научным партнером ООО «РуСИД». Наши специалисты непосредственно будут участвовать в научных исследованиях, направленных на повышение эффективности производства светодиодного оборудования.

Напомним, что в 2020 году полноценно и эффективно заработали меры государственного регулирования закупок по ФЗ-44 и ФЗ-223. Это означает, что продукция российского происхождения однозначно будет получать серьезную поддержку.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org