Специалисты ЮЗГУ разработали проект подключения компьютерного томографа к сетям электроснабжения!

22 сентября 2020
В рамках национального проекта «Здравоохранение» компания «Металлоинвест» передала в Курский городской клинический родильный дом компьютерный томограф. С помощью данного устройства врачи будут диагностировать патологии у мам и новорождённых.

Электроснабжение компьютерного томографа выполнялось по отдельному проекту специалистами Юго-Западного государственного университета. Перед сотрудниками нашего вуза была поставлена задача: предложить надежное решение проблемы стабильного и бесперебойного электропитания компьютерного томографа для надежной работы.

В кратчайшие сроки был выполнен проект, соответствующий всем нормам и правилам безопасности.

Фото из свободных источников.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org