Победа на Тавриде!

7 сентября 2020
Со 2-го по 6-е сентября в бухте Капсель города Судак проходил молодежный фестиваль «Таврида-АРТ». Сюда съехались самые креативные и лучшие представители 83 регионов Российской Федерации. Ребята приехали со своими проектами, направленными на развитие молодежной политики.

В составе делегации от Курской области поехали и представители Юго-Западного государственного университета, участники команды КВН «Мама будет рада»: Алексей Евтюхов, Евгений Мезенцев и Никита Сорокин.

«Я первый раз был на Тавриде, и атмосфера здесь такая, которой нет нигде. Здесь действительно творческая молодёжь с невероятной энергетикой. И, несмотря на 30 градусную жару, ты постоянно заряжаешься позитивом и настраиваешь себя только на победу» - поделился автор и актер Алексей Евтюхов.

Алексей выиграл грант на реализацию проекта «Школа КВН». В первую очередь, он направлен на курские команды, как студенческие, так и школьные. Это коллективы, принимающие участие в региональной Лиге Соловьиного края КВН. Ребят ждут мастер-классы, встречи с известными КВНщиками, где в ходе обучения, практических занятий и редакторских просмотров у них будет возможность учиться у лучших и стать лучшими!

А вот проект Евгения Мезенцева «Битва районов» направлен на команды Курской области. Как показал опыт предыдущих лет, КВН в районах жив, главное им заниматься. К примеру, команда КВН «Глубинка», представляющая Обоянский и Горшеченский районы, успешно выступила на телеканале СТС в проекте «Детский КВН».

Мы желаем ребятам успехов в реализации своих проектов. Приятно, что КВН поддерживается, и у подрастающего поколения есть прекрасная возможность раскрыть свой творческий потенциал.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news #КВН #Таврида АРТ