Администрация Курской области совместно с ЮЗГУ и КАГМС объявили проект «Лидер 46»

10 октября 2020
В Администрации Курской области обсудили реализацию проекта «Лидер 46», который зародился по инициативе губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта.

На совещании под руководством губернатора присутствовали: заместитель губернатора Курской области Юрий Петрович Князев – руководитель рабочей группы проекта, ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов, финалисты конкурса «Лидеры России»: ректор КАГМС, декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ Ольга Леонидовна Ворошилова, проректор по научной работе ЮЗГУ Ольга Григорьевна Ларина, а также в режиме видеоконференцсвязи – победитель конкурса «Лидеры России», заместитель губернатора Курской области Вячеслав Юрьевич Берзин.

Конкурс «Лидер 46» пройдет в несколько этапов. Первый - это регистрация, которая будет доступна с 10 октября и закончится 30 ноября. Второй этап -  дистанционный отбор, в формате тестирования. Третий - видеопрезентанция участников. Четвертый этап -  собеседование с участниками, прошедшими дистанционный отбор. Полуфинал – групповая работа участников по решению кейсов Администрации и крупных организаций и учреждений Курской области. На заключительном этапе - финале - участникам необходимо будет самостоятельно проанализировать представленные ситуации, выявить проблему и предложить ее решение.

Отмечается, что участники конкурса смогут войти в кадровый резерв. Предусмотрено 2 группы претендентов: основная - от 36 до 55 лет и молодежная - до 35 лет. Требования для первой группы: высшее образование и опыт работы на руководящей должности от 5 лет, для молодежной группы - от 2 лет. Среди наставников - губернатор Роман Старовойт и его заместители, представители крупнейших предприятий региона.

Силами Юго-Западного государственного университета и Курской академии государственной и муниципальной службы уже создан сайт проекта – https://лидер46.рф, на котором будет проходить регистрация и дистанционный отбор участников.

Тестирование на этапе дистанционного отбора будет проходить по нескольким направлениям: история, география, культура, числовой тест, управленческий тест и тест на вербальные навыки. Задания будут отражать специфику Курской области.

«Давая старт нашему проекту, мы делаем большое дело в части выполнения задач, поставленных президентом. Без профессиональных кадров и исполнителей задач нам не достичь своих целей», - отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

По итогу, три победителя получат гранты на сумму 300 тысяч рублей на прохождение обучения и индивидуального наставника для дальнейшего совершенствования управленческих навыков.

Фотографии - пресс служба Администрации Курской области

#ЮЗГУ #SWSU #Лидер46 #Пресс служба ЮЗГУ #КАГМС #SWSU news