1 сентября - День знаний!

1 сентября 2020
Сегодня 1 сентября – День знаний! Для одних - это прощание с беззаботным и весёлым летом, для других - новый этап в жизни.

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы отошли от традиционного празднования, и в первую очередь, позаботились о безопасности студентов и сотрудников нашего вуза. На входах главного корпуса и общежития стоят дезинфекционные тоннели, на всех этажах и в коридорах университета расположены специальные диспенсеры с антисептическими веществами. Всем сотрудникам и студентам раздают маски.

Изменения коснулись и образовательного процесса. Лекционные занятия будут проходить в онлайн режиме, однако практические, как обычно, - в штатном. График занятий составлен так, чтобы в одном месте одновременно находилось минимальное количество студентов и сотрудников.

В этом году на очную форму обучения к нам поступило 1298 человек, что на 100 чел. больше, чем в предыдущем. Очная магистратура приняла 398 человек. До 25 сентября принимаются документы на заочное отделение. Общее количество студентов первого курса ожидается свыше 3000 человек.

Несмотря на определенные сложности, День знаний остается светлым и добрым праздником. Пусть студенческое время запомнится вам не только лекционными и практическими занятиями, но и завоеванием новых вершин, обретением друзей и подруг. Успешной учебы!

Фотографии - Александр Арбузов.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSU_news #День знаний