Top.Mail.Ru
 

ЮЗГУ встречает дзюдоистов со всей России

ЮЗГУ встречает дзюдоистов со всей России


8 октября 2022
Спортивный комплекс ЮЗГУ на этих выходных приютил дзюдоистов со всей России. В Курск приехали представители 14 субъектов на Всероссийские соревнования по дзюдо памяти М.Г. Скрыпова. Участие принимают юниоры и юниорки (до 23 лет) в различных весовых категориях до + 100 кг.

На торжественном открытии выступило вокальное трио концертно-творческой студии ЮЗГУ. Девушки спели патриотическую композицию «Ты живи моя Россия». Далее с приветственным словом к спортсменам и зрителям обратился зам. председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области Вячеслав Харитонов:

«Дзюдо для Курской области является базовым видом спорта, и это во многом благодаря Михаилу Григорьевичу Скрыпову. Курское дзюдо и имя Михаила Григорьевича связаны неразрывно. Михали Григорьевич не только легенда курского, но и российского дзюдо. Хочу пожелать всем ребятам показать высокие спортивные результаты, добиваться побед на Всероссийских соревнованиях, в том числе и этих».

География участников впечатляет: Курская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Московская, Орловская, Рязанская, Тульская, Самарская, Челябинская области, гг. Москва и С.-Петербург, республики Татарстан и Ингушетия.

Победители и призеры в каждой весовой категории награждаются кубками, дипломами и медалями, а также имеют право на присвоение спортивных квалификаций в установленном порядке.

Соревнования продлятся до 9 октября. Всем спортсменам и гостям нашего города желаем удачи, побед и крепкого здоровья.

Фотографии: Дарья Тарасова (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287296400  

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ на спорте #Спорт 46 #Дзюдо #Спорткомплекс ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 117
Я сотрудник Я абитуриент Я студент