ЮЗГУ развивает сотрудничество с Китаем и Малайзией

27 августа 2022
Юго-Западный государственный университет с рабочим визитом посетили представители государства Малайзия. Основная цель – обсуждение вопросов сотрудничества по программе повышения квалификации для граждан Малайзии и Китая.

В состав делегации вошли: управляющий директор Scaneast Pvt Ltd Шридхаран Сами, исполнительный директор Raven Strategic Solutions Pvt Ltd Равиндран Поннусами, исполнительный директор Дуглаской бизнес-школы Чи Вай Дани и исполнительный директор First Wall Street International Pvt Ltd Сукумаран Перумаль.

С гостями из Малайзии встретился проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов. Он рассказал про обучение в вузе, о направлениях подготовки и поделился достигнутыми результатами в научной и космической сферах. Также Дмитрий Витальевич отметил, что Юго-Западный государственный университет имеет богатый опыт сотрудничества более чем с 60 странами мира.

«Сегодняшняя встреча обязательно поспособствует более крепкому сотрудничеству ЮЗГУ с вузами Малайзии и Китая. Наша цель – развиваться совместно в образовательной и научной сферах, реализовывать проекты. Стороны заинтересованы во взаимодействии, это очень радует», – сказал Дмитрий Титов.

После в ситуационном центре состоялся телемост с университетами Китая и Малайзии. Директор департамента международного сотрудничества ЮЗГУ Евгений Войнов выступил с презентацией программы повышения квалификации «Управление современным бизнесом». Она подразумевает подготовку менеджеров и предпринимателей, способных создавать и развивать бизнесы различного профиля и масштаба, а также осуществлять руководящую деятельность в организациях любого профиля.

Завершающим этапом стала экскурсия по территории ЮЗГУ. Представителям Малайзии продемонстрировали студенческий городок, физкультурно-оздоровительный и спортивный комплексы.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Малайзия #Китай #Международное сотрудничество #ДМС ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ