ЮЗГУ на праздновании Дня города

5 сентября 2022
В Курске прошли торжественные мероприятия, посвященные 990-летию города. Праздник отметили широко и масштабно.

Во всех округах города проходили праздничные концертно-развлекательные программы, квесты, конкурсы, игры и многое другое. На Театральной и Красной площадях можно было познакомиться с репертуаром творческих коллективов Курской области.

В число выступающих вошли и студенческие коллективы ЮЗГУ. Вокальные и хореографические номера продемонстрировали: концертно-творческая студия и центр творческого развития студентов. Коллективы КТС исполнили песни и танцы на Театральной площади, а также в парке им. Ф.Э. Дзержинского.

Студенты ЦТРС выступили для курян на Красной площади. Помимо этого, они приняли участие в исполнении карагодной пляски «Тимоня». Отметим, что это событие вошло в Книгу рекордов России, так как флешмоб станцевали рекордное количество человек – 2032.

Также на Театральной площади студенты ЮЗГУ приняли участие в модном показе. Свои коллекции одежды продемонстрировали представители кафедры дизайна и индустрии моды.

Мария Никитенко
Фотографии Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_286413881

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День города #Студенты ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #ЦТРС ЮЗГУ #Курская область #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ