ЮЗГУ на форуме Армия-2022

17 августа 2022
В Московском конгрессно-выставочном центре «Патриот» открылся Международный военно-технический форум «Армия-2022». Здесь представлено более 1000 новейших образцов военной техники. В этом году участие принимают компании и организации из России, Белоруссии, Китая, Турции, Таиланда, Индии и Ирана. Основная тема – развитие технологий искусственного интеллекта и поиск решений в области диверсификации.

На форуме пройдет ряд подписаний соглашений о сотрудничестве. Одно из них заключено между Юго-Западным государственным университетом и АНО «Институт инженерной физики». Документ подписали проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов и президент ИИФ Алексей Царьков.

Основная цель договора – создание Технопарка в сфере высоких технологий «Научно-технологический и фармацевтический производственный комплекс» в Серпухове (Московская область).

«Ранее делегация Института инженерной физики во главе с Алексеем Царьковым уже посещала наш вуз. Во время рабочего визита мы продемонстрировали свой научный потенциал. С того момента начали обсуждение и проработку совместных инновационных проектов. Считаю, что данное соглашение позволит успешно реализовать все идеи и совершать новые открытия», – отметил Дмитрий Титов.

В ближайшие дни форум «Армия-2022» посетит и директор НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем Егор Шиленков. Он примет участие в заседании Комитета по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях. Эксперты обсудят функционирование организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Организатором форума «Армия-2022» является Минобороны РФ. Мероприятие проходит с целью демонстрации достижений в области высокотехнологического производства. Программа форума включает в себя выставочную часть, демонстрационную, научно-деловую и культурно-художественную. Работа площадок завершится 21 августа.

Мария Стрелкова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минобороны РФ #Армия-2022 #ИИФ #Сотрудничество #Технопарк #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ