ЮЗГУ и БелГУ: обмен опытом в рамках программы Приоритет 2030

6 сентября 2022
В Юго-Западном государственном университете стартовали курсы повышения квалификации «Основы управления проектами». Обучающий интенсив для сотрудников ЮЗГУ проходит в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Своим опытом работы делятся представители Белгородского государственного национального исследовательского университета. Слушателями стали сотрудники ЮЗГУ, осуществляющие деятельность по стратегическим направлениям: робототехника, электроэнергетика, нанотехнологии и космическое приборостроение.

«Я очень рад, что в рамках программы «Приоритет 2030» многие коллеги познакомились и активно взаимодействуют, особенно специалисты из проектных офисов в вузах. Уверен, что данная программа пойдет только на пользу всем участникам и поспособствует в реализации намеченных целей», – отметил проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов.

Подробно о программе рассказали сотрудники НИУ БелГУ. С презентациями выступили: руководитель проектного офиса аппарата ректора Светлана Гайворонская, начальник отдела мониторинга и контроля проектов программы «Приоритет 2030» Александр Гуков и начальник отдела методологии и развития системы управления проектной деятельностью Елена Шиянова.

«У нас в университете реализуется программа по основам управления проектами. Но мы сделали такую же специально и для ЮЗГУ, чтобы максимально интегрировать наш опыт по программе «Приоритет 2030». На примере наших идей мы продемонстрируем алгоритмы действий для реализации проектных решений», – подчеркнула Светлана Гайворонская.

Программа обучения продлится в течение 3 недель. Следите за новостями.

Мария Стрелкова
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Обучение #БелГУ #Повышение квалификации #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ