ЮЗГУ-Юниор приступил к занятиям в новом году

16 января 2023
В детском университете и технопарке «ЮЗГУ Юниор» продолжаются занятия. На минувших выходных состоялись первые лекции в новом году.

Доцент кафедры фундаментальной химии и химической технологии ЮЗГУ Анна Лысенко познакомила школьников с полезной темой: «Мойдодыр или почему моет мыло». Также Анна Владимировна рассказала о пузырях и почему в них бывает радуга.

Вторую лекцию провела представитель страховой компании «СОГАЗ Мед» Марина Галкина. Речь шла о страховании, его видах и правах в системе обязательного медицинского страхования.

После этого школьники посетили дополнительные занятия, где продолжили изучать научные почемучки, компьютерную грамотность, конструирование и пилотирование дронов.

Источник: ЮЗГУ-Юниор

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ Юниор #Образование 46 #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Дети #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ