Юные регбисты в ЮЗГУ

17 июня 2022
На стадионе Юго-Западного государственного университета прошел финал летней регбийной школьной лиги. Организатором выступила федерация регби города Курска и Курской области.

Проект «Регбийная школьная лига» был запущен в 2019 году. Здесь занимаются дети от девяти лет. Они получают все необходимые навыки для развития и совершенствования своих способностей. Игра интересна как мальчикам, так и девочкам.

«Обычно тренировки и соревнования у нас проходят на стадионе Меркурий. Но сейчас там идут ремонтные работы, и нам нужно было найти площадку для игр. Очень приятно, что Юго-Западный государственный университет нас приютил, за что мы очень благодарны руководству вуза», – отметил директор регбийной школьной лиги Александр Тупицын.

В Курской области регби набирает популярность и среди молодежи. В ЮЗГУ с этого года сформирована команда, и ребята уже приняли участие в больших соревнованиях. На студенческом чемпионате Центрального федерального округа наша команда показала хорошие результаты, заняв четвертое место.

Желаем федерации регби успехов и постоянного развития.

Алёна Тихонова
Фотографии – Елизавета Ларина

#ЮЗГУ #Спорткомплекс ЮЗГУ #Спорт 46 #Регби 46 #Курская область #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ