Я помню чудное мгновенье

6 июня 2022
В день рождения великого русского классика, на Театральной площади прошла литературная акция «Курск читает Пушкина». Для всех желающих была подготовлена тематическая выставка книг, импровизированная фотозона, конкурсы и викторины. Зрители могли насладиться произведениями Александра Сергеевича Пушкина в исполнении приглашенных чтецов.

Студенты ЮЗГУ из Нигерии, Зимбабве, Туркменистана, Киргизии, а также стран Латинской Америки с большим удовольствием приняли участие. Он прочли известные стихотворения поэта: «Я вас любил…», «Красавица», «Памятник», «Я помню чудное мгновенье…» и др. Всеми любимые строки с обучающимися вуза читали и дети, собравшиеся на площади.

Александр Сергеевич Пушкин – достояние и гордость нашего народа, основоположник современного русского литературного языка. Его труды сопровождают нас с самого детства, по ним созданы фильмы и оперы. В каждом уголке планеты есть его почитатели, а произведения переведены на десятки языков и никого не оставляют равнодушным.

Анастасия Стародубцева
Альбом: https://vk.com/album-108852_284434703

#ЮЗГУ #А.С. Пушкин #Курск читает #Театральная площадь #ДМС #Иностранные студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ