Всероссийский кейс-чемпионат для молодежи по социальному предпринимательству

25 марта 2022

Целью организации и проведения Кейс-чемпионата является развитие у молодежи социальных компетенций и популяризация социального предпринимательства, в том числе технологического, в молодежной среде.

Задачами организации и проведения Кейс-чемпионата являются:

1. создание возможностей для развития и осознанного выбора профессиональной траектории у молодежи;

2. формирование у молодежи таких надпредметных и межпредметных навыков как: критическое мышление; работа в команде; структурированность мышления; активная жизненная позиция;

3. развитие у молодежи понимания специфики работы с кейсами и их решением;

4. выявление у молодежи заинтересованности в социальной активности и развитии социально-предпринимательских и социально­технологических проектов.

Рабочим языком Кейс-чемпионата является русский.

Участие в Кейс-чемпионате является бесплатным.

Официальная страница Кейс-чемпионата: http://case-champ.tilda.ws/ (далее - страница Кейс-чемпионата).

Организатором Кейс-чемпионата является АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» при поддержке ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», Владимирского филиала АНОО ВО «Российский университет кооперации». Со-организатором трека по социальному технологическому предпринимательству выступает АНО «Школа технологического предпринимательства».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Методологическими и информационными партнерами Кейс- чемпионата выступают: АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», ООО «Фонд социальных инвестиций», ООО «Детский форсайт», Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) в лице подведомственного ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам».

#кейс-чемпионат