В ЮЗГУ выявили сильнейших шахматистов

14 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялся внутривузовский турнир по шахматам среди студентов и сотрудников. Организаторами выступили кафедра физвоспитания, шахматный клуб и спортивный клуб «Бенгал».

«Цель мероприятия – выявить, в первую очередь, сильнейших студентов, чтобы в будущем они представляли ЮЗГУ на региональных и федеральных соревнованиях. А в целом, для всех, кто хочет расти, развиваться и добиваться побед, двери нашего клуба всегда открыты», – поделился заведующий кафедрой ПСГ ЮЗГУ, руководитель шахматного клуба Алексей Шлеенко.

Соревнование состояло из девяти туров по пять минут каждый. За победу начислялись баллы. При подведении итогов были объявлены имена победителей и призеров по нескольким номинациям:

Лучшие игроки среди девушек:
1 место – Екатерина Прокудина;
2 место – Мария Бабухина;
3 место – Майя Трубникова.

Лучшие игроки среди юношей:
1 место – Дмитрий Рябитченко;
2 место – Василий Еськов;
3 место – Владимир Струков.

Лучшие игроки среди преподавательского состава:
1 место – Алексей Шлеенко;
2 место – Евгений Умеренков;
3 место – Людмила Петрова.

Лучшие факультеты:
1 место – факультет строительства и архитектуры;
2 место – естественно-научный факультет;
3 место – факультет фундаментальной и прикладной информатики и факультет лингвистики и межкультурной коммуникации.

Анна Вересова, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_289757312

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Шахматы #Шахматный клуб ЮЗГУ #Кафедра физвоспитания #Бенгал ЮЗГУ #Курск #Спорт 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ