В ЮЗГУ стартовали тренинги предпринимательских компетенций | Сюжет

18 октября 2022
В Юго-Западном государственном университете стартовал цикл мероприятий в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства». На базе «Точки кипения» 17 октября прошел первый тренинг предпринимательских компетенций.

В роли спикеров выступили: генеральный директор компании «Сократ» Андрей Гришин и директор «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова. Участниками стали студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации.

Андрей Гришин и Светлана Федорова рассказали о технологическом предпринимательстве, после провели деловую игру. Студенты формировали бизнес-команды, прописывали ресурсный план и презентовали его экспертам. Основная задача состояла в следующем – создать собственного уникального робота из бумаги и с помощью приобретенных знаний «продать» его.

Всего планируется провести 10 тренингов предпринимательских компетенций. Оператором выступает Московский физико-технический институт в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», реализуемого Минобрнауки России.

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-службы ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287508455

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Проектный отдел ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ