В ЮЗГУ стартовали игры отборочного этапа Чемпионата АССК России по мини-футболу

1 декабря 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошло торжественное открытие основного отборочного этапа Чемпионата АССК России по мини-футболу среди мужских команд (5х5). Организатор турнира – студенческий спортивный клуб «Бенгал».

С приветственным словом выступил Председатель Федерации футбола г. Курска, заведующий кафедрой финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ Игорь Лагутин: «Футбол в нашем городе является одним из наиболее популярных видов спорта. Он стремительно развивается и интересен студентам разных национальностей. Сегодняшний турнир лишний раз это доказывает. Уверен, что ребята покажут красивую и захватывающую игру, как и полагается в футболе».

Основной отборочный этап будет продолжаться на протяжении двух недель. За путевку на Всероссийский суперфинал Чемпионата поборются 18 команд ЮЗГУ. Во время группового этапа сборные проведут матчи за 1 и 2 места, что позволит им выйти в плей-офф: 1/4, 1/2 и финал.

Судить матчи будут старшие преподаватели кафедры физического воспитания ЮЗГУ – Андрей и Игорь Бекетовы. Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями, дипломами и призами от спонсоров: онлайн-магазин ВМ Спорт, Пиццерия Картель, Коренной пряник и Tornado Energy.

Анастасия Стародубцева, Дарья Тринева, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_289046302

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #АССК #АССК Чемп #ССК Бенгал #ОВР ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Спорткомплекс ЮЗГУ #Чемпионат #Мини-футбол #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ