В ЮЗГУ состоится очередная встреча клуба молодых технологических предпринимателей

30 ноября 2022
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» 1 декабря в 11:30 при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива» состоится очередная встреча клуба молодых технологических предпринимателей для студенческих технологических команд ЮЗГУ, КГМУ и КГСХА, которые разрабатывают собственный инновационные проекты.

Цель мероприятия – передача опыта в сфере бизнеса и консультация молодежных команд по запуску и развитию собственных техностартапов. Партнеры мероприятия: Автономная некоммерческая организация «Центр «Мой бизнес» Курской области; Торгово-промышленная палата Курской области; Общероссийская общественная организация «Российский союз молодых ученых»; ФГБОУ ВО «КГМУ»; ФГБОУ ВО «Курская ГСХА». Участниками станут студенты и работники ЮЗГУ, представители бизнеса и власти региона.

Спикером мероприятия выступит руководитель Курского отделения Федерации киберспорта России, основатель и руководитель IT проекта «КИБЕРМИР» Максим Беляков, который расскажет студентам о запуске нового проекта киберспортивного клуба ЮЗГУ, а также поделится историей успеха развития IT проекта «КИБЕРМИР», основанного на технологиях искусственного интеллекта и метавселенных.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Технологии #Стартап #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ